Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 сентября 2021 г. N 496-п "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 сентября 2021 г. N 496-п "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты"

Обзор документа


Региональный госконтроль (надзор) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты на Ставрополье: порядок проведения.

Предмет регионального госконтроля (надзора) - соблюдение работодателями обязательных требований в области квотирования рабочих мест.

Объект регионального госконтроля (надзора) - деятельность, действия (бездействие) контролируемых лиц, в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования.

Госконтроль (надзор) осуществляет Минсоцзащиты края.

При осуществлении регионального госконтроля (надзора) применяется система оценки и управления рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

Выделено 3 категории риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям: высокий риск; средний риск; низкий риск.

Отнесение объектов регионального госконтроля (надзора) к определенной категории риска осуществляется ежегодно приказом Минсоцзащиты края на основе сопоставления их характеристик с критериями отнесения объектов регионального государственного контроля (надзора) к категориям риска.

Региональный государственный контроль (надзор) осуществляется путем проведения контрольного (надзорного) мероприятия - документарной проверки. Срок проведения такой проверки не может превышать 10 рабочих дней.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных пунктов, вступающих в силу в особом порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад