Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 4 августа 2021 г. N 392-п "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края решения о комплексном развитии территории жилой застройки"

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 4 августа 2021 г. N 392-п "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края решения о комплексном развитии территории жилой застройки"

Обзор документа


Какие меры принимаются по реализации на Ставрополье решения о комплексном развитии территории жилой застройки?

Урегулирован порядок передачи владельцем специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капремонта общего имущества в МКД и открытого в кредитной организации, прав на такой счет или муниципальному образованию при реализации решения о комплексном развитии территории жилой застройки. Решение об определении регионального оператора владельцем специального счета принимается МинЖКХ СК или органом МСУ.

МинЖКХ края в течение 10 дней со дня получения необходимой информации принимает решение, определяющее нового владельца специального счета. Орган МСУ в течение 10 дней с момента перехода права собственности на все помещения в доме в муниципальную собственность либо в собственность лицу, с которым органом МСУ заключен договор, принимает решение, определяющее нового владельца специального счета.

Все права прежнего владельца специального счета переходят региональному оператору со дня принятия решения, определяющего нового владельца специального счета.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад