Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 июля 2021 г. N 355-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв на посевных площадях, занятых зерновыми, зернобобовыми, масличными (за исключением рапса и сои), кормовыми сельскохозяйственными культурами, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 25 марта 2020 г. N 131-п"

Обзор документа

7 августа 2021

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 июля 2021 г. N 355-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв на посевных площадях, занятых зерновыми, зернобобовыми, масличными (за исключением рапса и сои), кормовыми сельскохозяйственными культурами, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 25 марта 2020 г. N 131-п"

Обзор документа


Пересмотрен порядок предоставления субсидий на проведение агротехнологических работ в Ставропольском крае.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности с/х производства, а также на повышение плодородия и качества почв на посевных площадях, занятых зерновыми, зернобобовыми, масличными (за исключением рапса и сои), кормовыми с/х культурами.

Уточнены требования, предъявляемые к с/х товаропроизводителю. Так, необходимо отсутствие случаев привлечения с/х товаропроизводителя к ответственности за несоблюдение запрета на выжигание сухой травы на землях с/х назначения.

Кроме того, дополнено, что Минсельхоз края после заключения соглашения направляет сведения о получателях в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, в целях ведения единого реестра субъектов МиСП - получателей поддержки.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад