Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 января 2021 г. N 17-п "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 20 июля 2015 г. N 314-п"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 января 2021 г. N 17-п "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 20 июля 2015 г. N 314-п"

Обзор документа


Скорректирован порядок проведения госнадзора за состоянием объектов культурного наследия на Ставрополье.

Уточнен перечень лиц, уполномоченных на проведение регионального госнадзора.

Также представлен перечень категорий риска, применяемых при осуществлении регионального надзора (категории высокого, среднего и низкого риска). Проведение плановых проверок деятельности юрлиц и ИП осуществляется со следующей периодичностью: для категории высокого риска - один раз в 2 года; для категории среднего риска - не чаще одного раза в 4 года и не реже одного раза в 5 лет.

Критерии отнесения к определенным категориям риска приводятся.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад