Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 26 августа 2020 г. N 363 "Об утверждении Порядка выдачи (отказа в выдаче) согласия на сделки с арендованными лесными участками или арендными правами"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 26 августа 2020 г. N 363 "Об утверждении Порядка выдачи (отказа в выдаче) согласия на сделки с арендованными лесными участками или арендными правами"

Обзор документа


Каков порядок выдачи согласия на сделки с арендованными лесными участками в Ставропольском крае?

Решение о выдаче согласия на сделку принимается на заседании комиссии, созданной при Минприроды края, в отношении лесных участков в пределах земель лесного фонда, поставленных арендаторами на государственный кадастровый учет.

Для получения согласия арендатор представляет в министерство письменное заявление с приложением к нему ряда документов.

Заявление рассматривается в течение 30 дней на заседании комиссии.

Основания, по которым министерство не выдает согласие на сделку, приводятся. При выдаче согласия к нему прилагается проект допсоглашения к договору аренды лесного участка между арендодателем, арендатором и субарендатором. Договор не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды лесного участка.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад