Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 3 июня 2020 г. N 298-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 20 января 2010 г. N 7-п "Об утверждении показателей размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении таких транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Ставропольском крае"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 3 июня 2020 г. N 298-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 20 января 2010 г. N 7-п "Об утверждении показателей размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении таких транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Ставропольском крае"

Обзор документа


Пересмотрены показатели размера вреда, причиняемого тяжеловесным транспортом при движении по дорогам общего пользования в Ставропольском крае.

Показатели устанавливаются в зависимости от осевой нагрузки дороги. Поправками превышение фактических нагрузок на ось транспортного средства над допустимыми расписано более детально, и в соответствии с этим размер платы за ее превышение разнится от процентов вреда.

Кроме того, представлен размер вреда, причиняемого тяжеловесными транспортом при движении по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения от превышения допустимой для автомобильной дороги массы.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад