Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 мая 2020 г. N 270-п "О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных стационарных организаций социального обслуживания населения Ставропольского края, стационарных отделений организаций социального обслуживания населения Ставропольского края, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 мая 2020 г. N 270-п "О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных стационарных организаций социального обслуживания населения Ставропольского края, стационарных отделений организаций социального обслуживания населения Ставропольского края, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа


За особые условия труда соцработникам СК, оказывающим услуги зараженным коронавирусом, предусмотрены стимулирующие выплаты.

Выплаты обеспечиваются в 2020 году за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных стационарных организаций соцобслуживания, подведомственных Министерству труда и социальной защиты населения СК, в которых введены ограничительные мероприятия по изоляции. Выплаты предусмотрены для работников с длительностью их рабочей смены не менее 14 календарных дней, и разнятся от невыявления или выявления коронавируса в организации. Так, врачам выплачивается 40 тыс. рублей и 60 тыс. рублей соответственно; среднему медперсоналу и соцработникам - 25 тыс. рублей и 35 тыс. рублей; младшему медперсоналу - 15 тыс. рублей и 20 тыс. рублей.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад