Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 мая 2020 г. N 258-п "Об утверждении Порядка оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 мая 2020 г. N 258-п "Об утверждении Порядка оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа


Как оценивается долговая устойчивость муниципальных образований Ставрополья?

Оценку долговой устойчивости проводит Минфин края ежегодно не позднее 30 сентября.

Для проведения оценки ведомство использует данные, содержащиеся в годовых отчетах об исполнении муниципальных бюджетов; решениях о бюджетах муниципальных образований края на текущий финансовый год; муниципальных долговых книгах за отчетный и текущий финансовые годы.

По результатам выделяются следующие группы заемщиков: с высоким; со средним и с низким уровнем долговой устойчивости.

Не позднее 1 октября текущего финансового года министерство формирует перечень муниципальных образований, отнесенных по уровню долговой устойчивости к одной из групп, и размещает его на своем официальном сайте.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад