Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 2 марта 2020 г. N 99-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 11 марта 2014 г. N 90-п "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 2 марта 2020 г. N 99-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 11 марта 2014 г. N 90-п "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

Обзор документа


СК: пересмотрены меры по реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях.

Обновлен порядок предоставления за счет средств краевого бюджета соцвыплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях.

Соцвыплаты не предоставляются гражданам, а также членам их семей, ранее реализовавшим право на улучшение жилищных условий на сельских территориях.

Представлены обновленные условия, которым должен соответствовать гражданин, имеющий право на получение выплаты.

В качестве собственных средств гражданином могут быть использованы средства материнского (семейного) капитала.

Основным условием является осуществление гражданином не менее 5 лет трудовой или предпринимательской деятельности на сельской территории, в которой было построено (приобретено) жилье.

Установлено, что соцвыплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников. Право на получение соцвыплаты удостоверяется свидетельством, срок действия которого составляет 1 год.

Прием и регистрация документов осуществляются в министерстве непосредственно или через МФЦ.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад