Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 31 января 2020 г. N 3-кз "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Апанасенковского муниципального района Ставропольского края, и об организации местного самоуправления на территории Апанасенковского района Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 31 января 2020 г. N 3-кз "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Апанасенковского муниципального района Ставропольского края, и об организации местного самоуправления на территории Апанасенковского района Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


СК: Апанасеновский муниципальный район преобразован в Апанасеновский муниципальный округ.

Муниципальные образования в составе Апанасенковского муниципального района преобразованы и наделены статусом муниципального округа. Преобразование муниципальных образований не влечет за собой изменение статуса населенных пунктов. Предоставляемые меры соцподдержки для отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, не прекращаются.

Установлена граница Апанасенковского муниципального округа соответственно границе Апанасенковского района. Представительный орган Апанасенковского муниципального округа первого созыва избирается сроком на 5 лет в составе 21 депутата. Выборы проводятся не позднее чем через 6 месяцев со дня его создания. Глава Апанасенковского муниципального округа на первый срок полномочий избирается также на 5 лет и возглавляет местную администрацию. Предусмотрены переходные положения.

Закон вступает в силу с 16 марта 2020 года, за исключением отдельных частей, вступающих в силу в особом порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад