Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Решение Ставропольской городской Думы от 11 ноября 2005 г. N 149 "Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя" (не вступило в силу)

Обзор документа

24 декабря 2005

gerb

Решение Ставропольской городской Думы от 11 ноября 2005 г. N 149 "Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя" (не вступило в силу)

Обзор документа


     С 1 января 2006 года на территории города Ставрополя вводится земельный налог. Налоговые ставки утверждены в следующих размерах: 0,3 процента в отношении земельных участков: отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в городе Ставрополе и используемых для сельскохозяйственного производства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства; предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства; 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

     Определены категории налогоплательщиков, которые в 2006 г. освобождаются от уплаты налога.

     Суммы авансовых платежей по земельному налогу подлежат уплате в бюджет города Ставрополя в следующие сроки: налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в течение 5 дней после окончания срока предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу; налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими земельный налог на основании налогового уведомления, не позднее 15 июня и 15 октября текущего налогового периода.

     Решение вступает в силу с 1 января 2006 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Вечерний Ставрополь"

     Текст решения опубликован в газете "Вечерний Ставрополь" от 29 ноября 2005 г. N 217 (3457)
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад