Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства имущественных отношений Ставропольского края от 26 июня 2019 г. N 630 "О внесении изменений в приказ министерства имущественных отношений Ставропольского края от 20 сентября 2016 г. N 838 "Об утверждении порядка постоянного хранения, использования и предоставления копий технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 01 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного)..."

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Министерство имущественных отношений Ставропольского края


Приказ Министерства имущественных отношений Ставропольского края от 26 июня 2019 г. N 630 "О внесении изменений в приказ министерства имущественных отношений Ставропольского края от 20 сентября 2016 г. N 838 "Об утверждении порядка постоянного хранения, использования и предоставления копий технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 01 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного)..."

Обзор документа


Пересмотрен порядок хранения копий техпаспортов в органах и организациях по государственному техническому учету на Ставрополье.

Речь идет о техпаспортах, хранившихся до 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и технической инвентаризации края.

Уточнено, что постоянное хранение учетно-технической документации теперь осуществляется ГБУ, подведомственным минимуществу СК (ранее - ГУП "Ставкрайимущество").

Общедоступные сведения, содержащиеся в учетно-технической документации, предоставляются по заявлениям любых лиц. Теперь копии учетно-технической документации и содержащиеся в ней сведения предоставляются в электронном виде или на бумажном носителе по выбору заявителя. Прежде в электронном виде документация не предоставлялась.

Копии учетно-технической документации и содержащиеся в ней сведения предоставляются по заявлению заявителя вне зависимости от принадлежности объекта, документы и/или сведения на который запрашиваются. Справка, содержащая сведения о наличии (отсутствии) права собственности на объекты недвижимости, предоставляется в отношении заявителя. В случае предоставления копии документа, содержащего персональные данные иных физлиц, заявителем должны быть приложены согласия на обработку персональных данных, или доверенности от лиц, чьи персональные данные содержатся в документах.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад