Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 2 июля 2019 г. N 314-р "О Концепции кадровой политики в Ставропольском крае на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Губернатор Ставропольского края


Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 2 июля 2019 г. N 314-р "О Концепции кадровой политики в Ставропольском крае на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа


Какова концепция кадровой политики в Ставропольском крае на 2019 - 2021 годы?

Подробно описано состояние рынка труда края и прогнозы использования трудовых ресурсов в крае. По состоянию на 31 декабря 2018 года уровень регистрируемой безработицы составил 0,7%. Максимальный коэффициент напряженности на рынке труда края в 2018 году наблюдался в сельской местности, особенно в восточных районах края.

Целью кадровой политики является создание условий для формирования механизмов, обеспечивающих экономику и социальную сферу востребованными квалифицированными кадрами. Достижение этой цели обеспечивается путем создания системы управления кадровым потенциалом; формирования и развития кадрового потенциала как важнейшего ресурса; повышения эффективности подготовки кадров в образовательных организациях края в соответствии с запросами рынка труда края и др.

По результатам реализации Концепции будут сформированы новые организационно-экономические механизмы управления в сфере развития кадрового потенциала; эффективная система профессиональной подготовки и переподготовки кадров; повышен профессионально-квалификационный уровень работников и др.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад