Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 3 июля 2019 г. N 292-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, а также рыбоводных прудов, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке, за исключением затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ и (или) подготовкой проектной документации в отношении указанных объектов, утвержденный постановлением..."

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 3 июля 2019 г. N 292-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, а также рыбоводных прудов, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке, за исключением затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ и (или) подготовкой проектной документации в отношении указанных объектов, утвержденный постановлением..."

Обзор документа


Пересмотрен порядок предоставления субсидий на строительство мелиоративных систем в Ставропольском крае.

Уточнено, что субсидии предоставляются только с/х товаропроизводителям, признанным таковыми ФЗ, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории края, включенным Минсельхозом СК края в реестр субъектов господдержки развития сельского хозяйства.

Отмечено, что субсидия не предоставляется на приобретение оборудования, машин, механизмов, мелиоративной техники и других основных средств, бывших в употреблении, а также на приобретение объектов незавершенного строительства, проведение капремонта мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений.

Расширены условия, при которых предоставляется субсидия. Получатель должен заключить с министерством соглашение, содержащее обязательство получателя по достижению объема экспорта продукции агропромышленного комплекса в году, следующем за годом предоставления субсидии.

Дополнен список необходимых документов. Так, теперь заявитель предоставляет в министерство выписку из ЕГРН, содержащую сведения о зарегистрированных правах получателя на объект завершенного строительства на территории края.

Изменен срок направления документов в министерство. Документы представляются получателем в министерство в период с 10 октября по 10 ноября включительно (ранее - с 20 октября по 20 ноября).

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад