Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 1 июля 2019 г. N 179 "О комиссии по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 1 июля 2019 г. N 179 "О комиссии по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего"

Обзор документа


Образована комиссия Минфина СК по рассмотрению жалоб на действия уполномоченных органов и лиц в процессе осуществления закупок для государственных нужд.

Основной целью работы Комиссии является рассмотрение жалоб участников закупки на действия (бездействие) субъекта жалобы. Комиссия при рассмотрении жалобы осуществляет внеплановую проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Внеплановая проверка проводится одновременно с рассмотрением жалобы.

Заявитель, субъект жалобы и заинтересованные лица вправе лично присутствовать при ее рассмотрении по существу либо направить для участия в этом своих представителей. Комиссия при рассмотрении жалобы и в ходе проведения внеплановой проверки заслушивает пояснения сторон, а также оглашает содержание пояснений и возражений на жалобу.

Решение принимается Комиссией в отсутствие лиц, участвующих в рассмотрении жалобы. По результатам рассмотрения жалобы принимается решение о признании жалобы обоснованной; о признании жалобы частично обоснованной; о признании жалобы необоснованной.

При выявлении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок Комиссия вправе выдавать обязательное для исполнения предписание; принимать решение о необходимости совершения иных действий.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад