Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 25 июня 2019 г. N 278-п "Об утверждении краевой программы "Борьба с онкологическими заболеваниями в Ставропольском крае"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 25 июня 2019 г. N 278-п "Об утверждении краевой программы "Борьба с онкологическими заболеваниями в Ставропольском крае"

Обзор документа


Борьба с онкологическими заболеваниями на Ставрополье: краевая программа.

Исполнителем программы является Министерство здравоохранения СК. Программа нацелена на снижение смертности населения от новообразований (в том числе злокачественных) на 100 тыс. населения края до 161,8 случая в 2024 году. Реализуется программа в 2019 - 2024 годы.

В рамках программы совершенствуется комплекс мер профилактики онкологических заболеваний; внедряется комплекс мер, направленных на развитие амбулаторно-поликлинического звена онкологической службы; укрепляется МТБ медицинских организаций; совершенствуется специализированная медпомощь пациентам со злокачественными новообразованиями и др.

Приводится перечень всех мероприятий программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад