Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 13 июня 2019 г. N 219-рп "Об утверждении Концепции сохранения, восстановления и развития особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации - Кавказские Минеральные Воды в границах территории Ставропольского края"

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 13 июня 2019 г. N 219-рп "Об утверждении Концепции сохранения, восстановления и развития особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации - Кавказские Минеральные Воды в границах территории Ставропольского края"

Обзор документа


СК: Концепция развития охраняемого эколого-курортного региона КМВ.

Концепция нацелена на реализацию государственной политики по повышению эффективности управления регионом КМВ, изучению, использованию, развитию и охране природных лечебных ресурсов, включая объекты инфраструктуры отдыха и оздоровления граждан РФ, отдыхающих здесь, а также на создание условий для повышения инвестиционной привлекательности региона КМВ, содействия развитию базовых отраслей и модернизации курортной и инженерной инфраструктуры региона КМВ.

Представлена общая характеристика и современное состояние региона КМВ.

Финансовое обеспечение предполагается осуществлять за счет средств федерального, краевого и муниципальных бюджетов и средств внебюджетных источников.

Реализация Концепции позволит сохранить гидроминеральные ресурсы региона КМВ; повысить инвестиционную привлекательность региона КМВ; обновить уровень и состояние общедоступной курортной и инженерной инфраструктуры и т.д.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад