Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 8 мая 2019 г. N 24-кз "О внесении изменений в статью 19 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 8 мая 2019 г. N 24-кз "О внесении изменений в статью 19 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа


Уточнены отдельные вопросы предоставления земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей на Ставрополье.

Напомним, многодетные граждане края, постоянно проживающие на территории края не менее трех лет, не имеющие в аренде земельного участка для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, имеют право на земельный участок, который предоставляется для указанных целей в аренду на срок 20 лет. Договор аренды на предоставляемый земельный участок заключался с одним из родителей многодетной семьи.

Поправки устанавливают право заключения договора аренды со всеми членами многодетной семьи на стороне арендатора, что облегчит оформление земельного участка в собственность. Кроме того, оговорено, что права и обязанности по договору аренды земельного участка на период строительства объекта ИЖС не могут быть переданы третьим лицам, за исключением случаев передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка детям, супругу (супруге).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад