Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 апреля 2019 г. N 193-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленных статьей 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", обязательных требований к розничной продаже спиртосодержащей продукции, за исключением государственного контроля за соблюдением требований технических регламентов"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 апреля 2019 г. N 193-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленных статьей 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", обязательных требований к розничной продаже спиртосодержащей продукции, за исключением государственного контроля за соблюдением требований технических регламентов"

Обзор документа


Урегулирован порядок проведения государственного контроля за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции на Ставрополье.

Предметом государственного контроля является соблюдение юрлицами, их руководителями и иными должностными лицами и ИП, их уполномоченными представителями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, обязательных требований в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Уполномоченным органом на проведение государственного контроля назначен Комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. В отношении подконтрольных субъектов уполномоченным органом проводятся проверки, а также мероприятия по контролю без взаимодействия с ними. Должностные лица уполномоченного органа несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей по осуществлению государственного контроля. Решения и действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в административном или судебном порядке. Указано, что информация о результатах государственного контроля размещается на официальном сайте уполномоченного органа.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад