Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Решение Совета города Ессентуки от 16 августа 2005 г. N 105 "Об утверждении Положения о публичных слушаниях в муниципальном образовании городском округе городе-курорте Ессентуки"

Обзор документа

3 сентября 2005

gerb

Решение Совета города Ессентуки от 16 августа 2005 г. N 105 "Об утверждении Положения о публичных слушаниях в муниципальном образовании городском округе городе-курорте Ессентуки"

Обзор документа


     Утверждено Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании городском округе городе-курорте Ессентуки, которое определяет порядок организации и проведения публичных слушаний на территории городского округа города-курорта Ессентуки.

     Публичные слушания проводятся по вопросам местного значения и их результаты носят рекомендательный характер для органов местного самоуправления. Публичные слушания проводятся по инициативе населения, Совета города или Главы города. Для принятия решения о назначении публичных слушаний его инициаторы направляют в Совет города: представление с указанием темы предполагаемых публичных слушаний и обоснованием ее общественной значимости; при инициативе жителей города - подписные листы. Решение Совета города о назначении публичных слушаний принимается Советом города большинством голосов от его состава.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад