Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 10 декабря 2018 г. N 97-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 10 декабря 2018 г. N 97-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О выборах Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа


Выборы Губернатора Ставропольского края: что нового в краевом законе?

Прописаны полномочия избирательных комиссий каждого уровня, осуществляющих подготовку и проведение выборов Губернатора Ставропольского края.

Более детально проработаны вопросы информирования избирателей, проведения предвыборной агитации, условия выпуска и распространения предвыборных агитационных материалов.

Средства избирательного фонда используются кандидатом на финансовое обеспечение организационно-технических мер, направленных на сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата, в том числе на оплату труда лиц, привлекаемых для сбора подписей, предвыборную агитацию (изготовление и распространение печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов), оплату других работ (услуг), выполненных (оказанных) гражданами или юрлицами, которые связаны с проведением кандидатом своей избирательной кампании. Указано, что предельная сумма всех расходов кандидата на должность Губернатора края из средств его избирательного фонда не может превышать 150 млн. рублей. Предусмотрен ряд редакционных изменений.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад