Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 10 декабря 2018 г. N 101-кз "О внесении изменений в статью 1 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах в области жилищных отношений в Ставропольском крае"

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 10 декабря 2018 г. N 101-кз "О внесении изменений в статью 1 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах в области жилищных отношений в Ставропольском крае"

Обзор документа


Пересмотрены некоторые вопросы в области жилищных отношений в Ставропольском крае.

Указано, что в случае прекращения семейных отношений между гражданами, принятыми на учет в качестве нуждающихся в жилье в составе одной семьи, или вступления в брак их детей, право состоять на учете сохраняется за бывшими членами семьи, если ими не утрачены основания, дающие право состоять на учете. Бывшие члены семьи исключаются из состава семьи гражданина, принятого на учет, и отдельно принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях той датой, которой они принимались на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в прежнем составе семьи. В случае смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим гражданина, состоявшего на учете, за членами его семьи право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях до предоставления жилого помещения по договору социального найма сохраняется, если ими не утрачены основания, дающие такое право.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад