Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 2 ноября 2018 г. N 367 "О внесении изменений в Порядок взаимодействия заказчиков с комитетом Ставропольского края по государственным закупкам при осуществлении централизованных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ставропольского края и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Губернатора Ставропольского края от 14 марта 2016 г. N 92"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 2 ноября 2018 г. N 367 "О внесении изменений в Порядок взаимодействия заказчиков с комитетом Ставропольского края по государственным закупкам при осуществлении централизованных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ставропольского края и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Губернатора Ставропольского края от 14 марта 2016 г. N 92"

Обзор документа


Поправки при взаимодействии заказчиков с Комитетом СК по госзакупкам при закупках для госнужд.

Указано, что определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения закупок закрытыми способами, в т.ч. определение их в электронной форме, осуществляется комитетом СК по госзакупкам для заказчиков независимо от размера начальной (максимальной) цены контракта таких закупок.

Заказчики, за исключением органов власти, самостоятельно осуществляют определение поставщиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд края, начальная (максимальная) цена контракта по которым не превышает 3 млн. рублей. С 1 января 2019 года уточнено, что не учитывается цена всех лотов, в случае если в такой закупке выделены лоты.

Комитет при определении поставщиков путем проведения закупок закрытыми способами направляет информацию и документы о закупке в уполномоченный федеральный орган, а также участникам закупки. В случае, если определение поставщика закрытым способом признано несостоявшимся, комитет направляет заказчику заверенные надлежащим образом копии документов не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания соответствующих протоколов.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 2.1, который вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад