Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 19 октября 2018 г. N 342 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края по вопросам наградной деятельности и поощрений"

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 19 октября 2018 г. N 342 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края по вопросам наградной деятельности и поощрений"

Обзор документа


Изменены некоторые НПА Ставропольского края по вопросам наградной деятельности.

Комиссия по наградам при Губернаторе Ставропольского края отныне решает вопросы награждения как граждан за заслуги перед Ставропольским краем, так и присвоения почетных званий населенным пунктам.

В связи с чем, расширены ее полномочия. Теперь она представляет Губернатору заключение о возможности присвоения почетного звания; информирует руководителя представительного органа МСУ и главу муниципального района или городского округа о нецелесообразности поддержки ходатайства о присвоении почетного звания в случае принятия такого решения с указанием причины отказа.

Кроме того, указано, что на заседание комиссии могут быть приглашены представители органов госвласти края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов МСУ, общественных объединений и организаций, которыми было возбуждено ходатайство о награждении наградами; руководители представительных органов МСУ и главы муниципальных районов или городских округов, которыми было возбуждено ходатайство о присвоении почетного звания.

Ходатайство о поощрении Благодарственным письмом оформляется в одном экземпляре, заверяется подписью руководителя органа власти, органа МСУ, организации и печатью соответствующего органа власти, органа МСУ, организации. Отмечено, также, что в случае инициирования поощрения Благодарственным письмом организацией, ходатайство о поощрении согласовывается с отраслевым или межотраслевым органом, и (или) с первым заместителем председателя Правительства края либо заместителем председателя.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад