Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 12 октября 2018 г. N 76-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об отдельных вопросах регулирования в области обращения с отходами производства и потребления" и признании утратившим силу пункта 4 статьи 1 Закона Ставропольского края "О внесении изменений в законы Ставропольского края "Об отдельных вопросах регулирования в области обращения с отходами производства и потребления" и "О перераспределении полномочий по решению отдельных вопросов местного значения между органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края и органами государственной власти Ставропольского края"

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 12 октября 2018 г. N 76-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об отдельных вопросах регулирования в области обращения с отходами производства и потребления" и признании утратившим силу пункта 4 статьи 1 Закона Ставропольского края "О внесении изменений в законы Ставропольского края "Об отдельных вопросах регулирования в области обращения с отходами производства и потребления" и "О перераспределении полномочий по решению отдельных вопросов местного значения между органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края и органами государственной власти Ставропольского края"

Обзор документа


Отдельные вопросы регулирования в области обращения с ТКО в Ставропольском крае: что нового?

Уточнены полномочия органов исполнительной власти Ставропольского края в области обращения с отходами. Так, в их числе - утверждение инвестиционных и производственных программ в области обращения с ТКО; организация деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО и пр. В новой редакции представлены полномочия органов МСУ муниципальных образований края в области обращения с ТКО.

Упразднена статья, устанавливающая прогнозные показатели и мероприятия по сокращению количества ТКО, предназначенных для захоронения.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад