Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 10 сентября 2018 г. N 305/од "О реализации мер по оказанию государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае в виде субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, связанных с созданием и (или) обеспечением деятельности центров молодежного инновационного творчества, ориентированных на создание благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах, путем создания материально-технической, экономической, информационной базы"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 10 сентября 2018 г. N 305/од "О реализации мер по оказанию государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае в виде субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, связанных с созданием и (или) обеспечением деятельности центров молодежного инновационного творчества, ориентированных на создание благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах, путем создания материально-технической, экономической, информационной базы"

Обзор документа


Конкурс на предоставление субсидий субъектам МиСП Ставрополья на возмещение части затрат по созданию центров молодежного инновационного творчества.

Урегулирован порядок конкурсного отбора на предоставление субсидий. Организатором конкурсного отбора является Минэкономразвития СК. Конкурсный отбор проводится в форме собеседования с представителями субъекта предпринимательства и презентации проекта. Длительность презентации - не более 5 минут. В презентации должны быть представлены: краткая информация о субъекте МиСП (срок деятельности, учредители, цели и задачи на ближайшие 10 лет); цель получения субсидии; краткая информация о проекте, приобретаемом для центра оборудовании, наличии специалистов для реализации проекта; ожидаемые результаты.

Для проведения конкурса при министерстве создается специальная комиссия. Основными задачами комиссии являются создание равных условий и возможностей для предпринимателей; объективная оценка субъектов предпринимательства, участвующих в конкурсном отборе; определение победителей.

Оценка представленных субъектом предпринимательства документов производится путем суммирования баллов, набранных по каждому критерию конкурсного отбора субъектов предпринимательства, в целях предоставления субсидий. Конкурсная комиссия принимает решение о предоставлении субсидии субъекту предпринимательства, набравшему наибольший средний балл. Средний балл рассчитывается как отношение суммы баллов, выставленных всеми членами конкурсной комиссии, к числу членов конкурсной комиссии. Максимально возможное количество баллов - 100. Победителем конкурсного отбора не может быть субъект предпринимательства, набравший менее 75 баллов.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад