Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 27 августа 2018 г. N 227 "Об утверждении Порядка и методики планирования бюджетных ассигнований бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

1 сентября 2018

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 27 августа 2018 г. N 227 "Об утверждении Порядка и методики планирования бюджетных ассигнований бюджета Ставропольского края"

Обзор документа


Как происходит планирование бюджетных ассигнований краевого бюджета СК на очередной финансовый год и плановый период?

Определено, что планирование бюджетных ассигнований краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период осуществляется исходя из сценарных условий функционирования экономики края и основных параметров прогноза социально-экономического развития путем изменения объемов бюджетных ассигнований краевого бюджета и добавления параметров второго года планового периода проекта краевого бюджета.

Представлены этапы планирования бюджетных ассигнований краевого бюджета. Среди них: расчет предельных объемов бюджетных ассигнований по главным распорядителям средств бюджета и государственным программам; распределение предельных объемов бюджетных ассигнований; составление проекта закона о краевом бюджете.

Предельные объемы бюджетных ассигнований рассчитывает Министерство финансов края. Их распределение осуществляется главными распорядителями бюджетных средств исходя из безусловного исполнения ряда расходных обязательств. К ним относятся оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда; социальное обеспечение населения; оплата коммунальных услуг и услуг связи; приобретение медикаментов, перевязочных средств и прочих лечебных расходов; приобретение продуктов питания и услуг по организации питания для госучреждений в сферах здравоохранения, социальной защиты, культуры и др.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад