Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 20 июля 2018 г. N 59-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О мерах социальной поддержки многодетных семей" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 20 июля 2018 г. N 59-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О мерах социальной поддержки многодетных семей" (не вступил в силу)

Обзор документа


Соцподдержка многодетных семей в Ставропольском крае: изменения в Закон.

С 1 января 2019 года предусмотрены денежные компенсации семьям, в которых в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребенок.

Так, семьям взамен материнского (семейного) капитала предоставляется право на денежную компенсацию в размере фактически уплаченных (уплаченного) налога на имущество физлиц или земельного налога за пять налоговых периодов, начиная с года рождения третьего или последующего ребенка; а также денежную компенсацию родительской платы за присмотр и уход за третьим или последующим ребенком, посещающим образовательную организацию дошкольного образования, в размере 30% ее среднего размера. Оговорены сроки выплаты компенсаций, а также необходимые для этого условия.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад