Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 22 июня 2018 г. N 01-05/584 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций на 2018 - 2020 годы"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 22 июня 2018 г. N 01-05/584 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций на 2018 - 2020 годы"

Обзор документа


Развитие детских поликлиник и детских поликлинических отделений медорганизаций на Ставрополье - в рамках принятой ВЦП Минздрава края.

Принята ВЦП "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций на 2018 - 2020 годы", основная цель которой - повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи детям в Ставропольском крае. Обозначены задачи программы, целевые индикаторы и показатели. Прогнозируемый общий объем финансового обеспечения Программы составляет 731998,41 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 229359,40 тыс. рублей.

В ходе реализации программы к 2020 году ожидается увеличение доли медорганизаций в крае, дооснащенных медизделиями, до 95%; доли посещений детьми в возрасте от 0 до 17 лет в общем объеме посещений детского населения в крае до 47,5%; доли детей в возрасте от 0 до 17 лет, пролеченных в дневных стационарах медорганизаций, оказывающих медпомощь в амбулаторных условиях, от общей численности детского населения в крае до 1,3% и пр. Государственный заказчик Программы - минздрав края.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу краевого закона, предусматривающего соответствующие расходы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад