Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 31 мая 2018 г. N 220-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 05 июня 2012 г. 186-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 31 мая 2018 г. N 220-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 05 июня 2012 г. 186-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства"

Обзор документа


Грант на поддержку начинающего фермера Ставропольского края: изменения.

Пересмотрен порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края грантов на поддержку начинающего фермера.

Так, начинающий фермер - это гражданин РФ, являющийся главой КФХ, отнесенного к категории субъекта МиСП - микропредприятия, зарегистрированного на сельской территории края, продолжительность деятельности которого не превышает 24 месяцев с даты его регистрации.

Максимальный размер гранта в расчете на одного начинающего фермера. Так, для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направления грант составляет 3 млн. рублей, но не более 90% затрат; на иные направления - 1,5 млн. рублей, но не более 90%.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад