Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 28 мая 2018 г. N 212-п "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности государственного бюджетного учреждения Ставропольского края, подведомственного Правительству Ставропольского края и осуществляющего деятельность в сфере средств массовой информации, и оказываемые (выполняемые) им сверх установленного государственного задания"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 28 мая 2018 г. N 212-п "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности государственного бюджетного учреждения Ставропольского края, подведомственного Правительству Ставропольского края и осуществляющего деятельность в сфере средств массовой информации, и оказываемые (выполняемые) им сверх установленного государственного задания"

Обзор документа


Как рассчитывается плата за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности ГБУ Ставропольского края, подведомственного Правительству края и осуществляющего деятельность в сфере СМИ?

Урегулирован механизм определения платы для физ. и юрлиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности ГБУ края, подведомственного Правительству края и осуществляющего деятельность в сфере СМИ, и оказываемые (выполняемые) им сверх установленного госзадания. Размер платы за платные услуги должен обеспечивать полное возмещение обоснованных и документально подтвержденных затрат учреждения на оказание им платных услуг (работ), а также затрат на развитие и совершенствование деятельности учреждения в части оказания (выполнения) платных услуг (работ) с учетом отраслевых особенностей.

Возможность оказания (выполнения) платных услуг (работ) учреждение определяет самостоятельно, исходя из своей материальной базы, численного состава и квалификации персонала, спроса на платные услуги (работы). Размер платы определяется на основании размера расчетных и расчетно-нормативных затрат учреждения на оказание им платных услуг (работ), а также на содержание имущества учреждения.

Учреждение формирует и утверждает перечень платных услуг (работ), оказываемых им, по согласованию с управлением по информационной политике аппарата Правительства края. Перечень размещается в помещении учреждения в доступном для потребителей месте, а также на официальном сайте учреждения в сети "Интернет".

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад