Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 15 мая 2018 г. N 192-п "О предоставлении льгот по тарифам на проезд отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Ставропольского края"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 15 мая 2018 г. N 192-п "О предоставлении льгот по тарифам на проезд отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Урегулированы некоторые вопросы предоставления льгот учащимся Ставрополья на проезд ж/д транспортом.

Учащимся и воспитанникам общеобразовательных организаций, обучающимся по очной форме обучения в проф. образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, в период с 1 января 2018 года по 15 июня 2018 года и с 1 сентября 2018 года по 31 декабря 2018 года установлена 50-процентная скидка от действующего тарифа на поездки ж/д транспортом общего пользования по территории края. В связи с этим, урегулирован порядок предоставления в 2018 году за счет средств краевого бюджета субсидий на компенсацию части потерь в доходах организаций ж/д транспорта.

Предоставление субсидий осуществляется Министерством дорожного хозяйства и транспорта СК. Оговорены условия, согласно которым предоставляется субсидия; также приводится список необходимых документов. Документы представляются организацией непосредственно в уполномоченный орган в срок до 15 июня 2018 года. Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических потерь в доходах организаций ж/д транспорта, возникающих в результате предоставления льготы по тарифам. Субсидия за декабрь 2018 года перечисляется в срок не позднее 27 декабря 2018 года.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад