Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 13 апреля 2018 г. N 114 "Об утверждении Порядка подготовки и обобщения министерством сельского хозяйства Ставропольского края сведений об организации и проведении государственного контроля (надзора), необходимых для подготовки доклада об осуществлении государственного контроля (надзора) и об эффективности такого контроля (надзора)"

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 13 апреля 2018 г. N 114 "Об утверждении Порядка подготовки и обобщения министерством сельского хозяйства Ставропольского края сведений об организации и проведении государственного контроля (надзора), необходимых для подготовки доклада об осуществлении государственного контроля (надзора) и об эффективности такого контроля (надзора)"

Обзор документа


Сведения о проведении госконтроля, проводимом Минсельхозом СК, необходимые для подготовки доклада о его эффективности: порядок.

Урегулирован порядок подготовки и обобщения Министерством сельского хозяйства края сведений об организации и проведении госконтроля (надзора) в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, в области племенного животноводства, за соблюдением законодательства края в области обеспечения плодородия земель с/х назначения и эффективности такого контроля, необходимых для подготовки доклада о его осуществлении и о его эффективности. Так, подготовку и обобщение сведений об организации и проведении госконтроля осуществляют отдел Гостехнадзора; отдел животноводства, рыболовства и племенного дела; отдел растениеводства.

При подготовке доклада могут использоваться данные социологических опросов юрлиц и ИП, в отношении которых министерством проводятся проверки в рамках государственного контроля. Для полной и своевременной подготовки доклада структурные подразделения министерства осуществляют обобщение сведений об организации и проведении контроля, а также мониторинг его эффективности. Доклад подписывается министром. Ответственное структурное подразделение в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляет доклад в минэкономразвития края на бумажном носителе; в минэкономразвития РФ в электронном виде посредством государственной автоматизированной информационной системы "Управление".

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад