Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 апреля 2018 г. N 139-п "О внесении изменений в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 апреля 2018 г. N 139-п "О внесении изменений в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п"

Обзор документа


Предоставление субсидий из краевого бюджета СК бюджетам муниципальных образований: изменения.

Пересмотрен порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований. Так, определено, что субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки исполнения расходных обязательств, возникающих при выполнении органами МСУ муниципальных образований края полномочий по решению вопросов местного значения.

Кроме того, указано, что соглашение должно содержать также долю софинансирования расходного обязательства муниципального образования, устанавливаемую в соответствии с правилами распределения и предоставления субсидий (в процентах); указание органа МСУ, на который возлагаются функции по исполнению соглашения и представлению отчетности об исполнении условий предоставления субсидий и их использования.

Поправками указано, что в случае если соглашение предусматривает предоставление субсидии в течение части срока реализации мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, такое соглашение должно содержать сведения об объемах бюджетных ассигнований местного бюджета, установленные на весь срок реализации соответствующих мероприятий, и предусматривать ответственность за неисполнение предусмотренных таким соглашением обязательств.

Определено, что в случае если законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период предусмотрены субсидии исключительно на текущий финансовый год, предоставление субсидии в текущем году не приводит к возникновению расходных обязательств края по предоставлению субсидии в плановом периоде. При предоставлении субсидии с учетом средств федерального бюджета соглашение заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад