Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 13 апреля 2018 г. N 141 "О внесении изменений в Порядок предоставления финансовой поддержки участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п, утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 29 января 2016 г. N 31"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 13 апреля 2018 г. N 141 "О внесении изменений в Порядок предоставления финансовой поддержки участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п, утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 29 января 2016 г. N 31"

Обзор документа


Финансовая поддержка участникам подпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в СК соотечественников, проживающих за рубежом: изменения.

Уточнен порядок предоставления финансовой поддержки участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом" госпрограммы "Развитие сферы труда и занятости населения". Напомним, что предоставляется единовременная финансовая помощь на жилищное обустройство в размере 15 000 рублей на участника программы и по 2 000 рублей на каждого члена его семьи.

Так, сумма выплаченной участнику программы финансовой поддержки на проведение медицинского освидетельствования и (или) финансовой помощи на обустройство подлежит возврату в краевой бюджет в полном объеме, в случае принятия решения участником Программы об отказе от дальнейшего участия до истечения 3 лет, а также отныне при аннулировании свидетельства участника программы.

Кроме того, в новой редакции приводятся заявление об оказании финансовой поддержки на проведение медицинского освидетельствования и заявление об оказании единовременной финансовой помощи на жилищное обустройство.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад