Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 6 апреля 2018 г. N 21-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О физической культуре и спорте в Ставропольском крае"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 6 апреля 2018 г. N 21-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О физической культуре и спорте в Ставропольском крае"

Обзор документа


Закон о физической культуре и спорте в Ставропольском крае: изменения.

Пересмотрено законодательство о физической культуре и спорте в Ставропольском крае. Уточнены основные направления развития физкультуры и спорта в крае. Так, в их числе отныне значатся материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое, медико-биологическое, антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд; ранее также медицинское обеспечение. Из числа полномочий органа исполнительной власти края в области физической культуры и спорта исключено медико-биологическое и медицинское обеспечение спортивных сборных команд.

Обновлено понятие спортивных сборных команд. Так, ими являются формируемые спортивными федерациями края коллективы спортсменов, относящихся к различным возрастным группам, тренеров, ученых, специалистов в области физической культуры и спорта для подготовки к спортивным соревнованиям и участия в них от имени края.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад