Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 марта 2018 г. N 94-п "О внесении изменений в Положение об управлении находящимися в государственной собственности Ставропольского края акциями акционерных обществ, долями в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью и использовании специального права на участие Ставропольского края в управлении акционерными обществами ("золотой акции"), утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2005 г. N 52-п"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 марта 2018 г. N 94-п "О внесении изменений в Положение об управлении находящимися в государственной собственности Ставропольского края акциями акционерных обществ, долями в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью и использовании специального права на участие Ставропольского края в управлении акционерными обществами ("золотой акции"), утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2005 г. N 52-п"

Обзор документа


Управление находящимися в государственной собственности Ставропольского края акциями АО, долями в уставных капиталах ООО: изменения.

Пересмотрено положение об управлении находящимися в госсобственности Ставропольского края акциями ОА, долями в уставных капиталах ООО и использовании специального права на участие Ставропольского края в управлении АО ("золотой акции"). Напомним, что права акционера АО, участника ООО, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в госсобственности края, от имени Ставропольского края осуществляет Минимущества СК. Отныне также отмечается, что такие права акционера вправе осуществлять уполномоченный Правительством СК орган исполнительной власти, осуществляющий координацию и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере деятельности) такого АО, ООО. В связи с чем, соответствующие поправки отражены в тексте положения.

Права акционеров АО, участников ООО, 100 % акций, долей в уставных капиталах которых находятся в госсобственности края, от имени Ставропольского края осуществляет министерство либо уполномоченный орган. Решение общего собрания акционеров АО, участников ООО оформляется соответственно распоряжением министерства или уполномоченного органа.

Кроме того, представлен перечень органов исполнительной власти СК, осуществляющих координацию и регулирование деятельности в соответствующей отрасли АО, ООО, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в госсобственности края, АО, в отношении которого принято решение об использовании специального права на участие Ставропольского края в управлении им.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад