Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 16 марта 2018 г. N 150 "Об утверждении Порядка конкурсного отбора некоммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Ставропольского края (за исключением государственных и муниципальных учреждений), - получателя субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения федеральных праздников (День воссоединения Крыма с Россией (18 марта), день России (12 июня), День народного единства (4 ноября))"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 16 марта 2018 г. N 150 "Об утверждении Порядка конкурсного отбора некоммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Ставропольского края (за исключением государственных и муниципальных учреждений), - получателя субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения федеральных праздников (День воссоединения Крыма с Россией (18 марта), день России (12 июня), День народного единства (4 ноября))"

Обзор документа


Как проходит конкурсный отбор среди НКО Ставрополья для получения субсидии на проведение некоторых федеральных праздников?

Урегулирован порядок конкурсного отбора НКО, осуществляющей деятельность на территории края (за исключением государственных и муниципальных учреждений), - получателя субсидий из федерального бюджета в целях организации и проведения федеральных праздников (День воссоединения Крыма с Россией (18 марта), день России (12 июня), День народного единства (4 ноября).

Так, субсидия предоставляется организации для осуществления и (или) возмещения фактически понесенных расходов, связанных с организацией и проведением федеральных праздников. Для участия в конкурсном отборе организациями в письменном виде в Минкультуры края подается заявка на участие. К заявке прилагаются: нотариально заверенные копии учредительных документов организации; копии документов, подтверждающих полномочия руководителя организации; справка об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов.

Продолжительность срока приема заявок составляет 5 дней со дня публикации объявления о сборе заявок на официальном сайте Минкультуры края www.mincultsk.ru. Отдел искусства, музеев и связей с творческими союзами Министерства культуры края осуществляет прием и регистрацию представленных организациями заявок и прилагаемых к ним документов. На основании решения экспертной комиссии минкультуры края в течение 1 рабочего дня со дня его подписания направляет в Министерство культуры РФ предложения о включении в перечень организаций, прошедших конкурсный отбор, а также предложения о мероприятиях в рамках проведения федеральных праздников.

Приказ вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 7 марта 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад