Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 2 марта 2018 г. N 12-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Ставропольского края и внесении изменений в Закон Ставропольского края "О приостановлении действия отдельных положении законодательных актов Ставропольского края в связи с Законом Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" в связи с Законом Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 2 марта 2018 г. N 12-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Ставропольского края и внесении изменений в Закон Ставропольского края "О приостановлении действия отдельных положении законодательных актов Ставропольского края в связи с Законом Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" в связи с Законом Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа


Приостановка действия некоторых положений Законов Ставропольского края, регулирующих предоставление социальных выплат: что нового?

Скорректирован краевой закон о приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Ставропольского края. В частности, изменены сроки приостановки действия отдельных положений краевых законов в целях индексации с 1 января 2018 года и 1 сентября 2018 года отдельных выплат социального характера на 3,2%.

Так, отменена приостановка индексации с 1 января 2018 года следующих выплат социального характера: пособия на ребенка; денежные выплаты на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), переданного в патронатную семью; на содержание каждого ребенка, переданного на воспитание в приемную семью; денежные выплаты отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности; ЕДВ ветеранам труда, труженикам тыла, лицам, награжденным медалью "Герой труда Ставрополья" и др.

Кроме того, положения Закона Ставропольского края "Об образовании" в соответствии с которыми размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета края и нормативов, устанавливаемых Правительством края по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся, с учетом уровня инфляции приостанавливаются только до 1 сентября 2018 года.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад