Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Думы Ставропольского края от 22 февраля 2018 г. N 921-VI ДСК "О внесении изменений в постановление Думы Ставропольского края от 29 сентября 2016 года N 9-VI ДСК "О положениях о комитетах Думы Ставропольского края"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Постановление Думы Ставропольского края от 22 февраля 2018 г. N 921-VI ДСК "О внесении изменений в постановление Думы Ставропольского края от 29 сентября 2016 года N 9-VI ДСК "О положениях о комитетах Думы Ставропольского края"

Обзор документа


Комитеты Думы Ставропольского края: образован новый комитет.

Пересмотрены положения о комитетах Думы Ставропольского края. В частности, образован новый комитет по образованию, культуре, науке, молодежной политике, СМИ и физкультуре; реорганизован комитет по социальной политике и здравоохранению.

Так, в ведении комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, СМИ и физкультуре находятся вопросы законодательного регулирования в следующих сферах: образование; охрана прав детей; участие в проведении государственной политики в области науки; культура и охрана исторического наследия; физическая культура и спорт; реализация молодежной политики; деятельность Молодежного парламента при Думе края и Совета молодых депутатов края; взаимодействие со СМИ.

Организационными формами работы комитета являются: заседания; депутатские слушания; совещания; заседания рабочих групп. Отмечено, что проводимые мероприятия могут носить выездной характер и проводиться за пределами здания Думы. Заседание созывается председателем по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц. Внеочередные заседания комитета созываются председателем комитета в трехдневный срок по инициативе любого из депутатов Думы, входящих в состав комитета. Заседание правомочно, если на нем присутствует более половины от числа депутатов Думы, избранных в состав комитета.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад