Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по государственным закупкам от 7 декабря 2017 г. N 01-05/1074 "О порядке осуществления закупок малого объема для обеспечения государственных нужд Ставропольского края"

Обзор документа

16 декабря 2017

gerb

Комитет Ставропольского края по государственным закупкам


Приказ Комитета Ставропольского края по государственным закупкам от 7 декабря 2017 г. N 01-05/1074 "О порядке осуществления закупок малого объема для обеспечения государственных нужд Ставропольского края"

Обзор документа


Каков порядок осуществления закупок малого объема на территории СК?

Определен порядок осуществления закупок малого объема на территории края. Доступ в Электронную торговую систему (ЭТС) осуществляется в соответствии с регламентом работы ЭТС, который размещен в открытой части ЭТС и на сайте Комитета СК по госзакупкам. Для осуществления закупок в ЭТС требуется регистрация заказчиков и поставщиков. Указано, что заказчик осуществляет действия по выбору поставщика в ЭТС самостоятельно. Выбор поставщика осуществляется одним из двух способов: на основании оферты поставщика, отправленной на потребность заказчика; на основании выбора позиции из каталога поставщика. Извещение о закупке публикуется заказчиком не менее, чем за 3 дня до даты рассмотрения предложений. Заказчики, в случае необходимости, при наличии обоснованных обстоятельств, препятствующих проведению закупки в установленном порядке, могут осуществлять "срочные закупки" - срок проведения которых составляет 1 день. Документы в ЭТС формируются и размещаются в электронном виде с использованием электронной подписи. Кроме того, оговорено, что сумма заключенного контракта не может превышать начальную (максимальную) цену контракта, определенную заказчиком в извещении о закупке.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад