Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 9 ноября 2017 г. N 114-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 9 ноября 2017 г. N 114-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа


Регулирование земельных отношений в Ставропольском крае: что нового в краевом Законе?

Пересмотрено законодательство о некоторых вопросах регулирования земельных отношений. Расширены полномочия Правительства Ставропольского края по управлению и распоряжению земельными участками. В числе новых - принятие решения о предоставлении в аренду без проведения торгов земельных участков, находящихся в собственности края. Отмечено, что договор аренды земельного участка может быть заключен без проведения торгов в случае предоставления земельного участка для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в РФ, в границах муниципального района и (или) городского округа, на территории которых действуют соответствующие казачьи общества.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад