Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 2 ноября 2017 г. N 557 "Об утверждении Положения о Благодарственном письме министерства культуры Ставропольского края"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 2 ноября 2017 г. N 557 "Об утверждении Положения о Благодарственном письме министерства культуры Ставропольского края"

Обзор документа


Благодарственное письмо Министерства культуры СК: положение.

Урегулированы вопросы вручения благодарственного письма Министерства культуры СК. Последнее является формой поощрения граждан, коллективов организаций за большой вклад в развитие культуры, искусства, кинематографии, историко-культурного наследия, а также в связи с государственными и профессиональными (отраслевыми) праздниками, знаменательными и персональными юбилейными датами. Решение о поощрении Благодарственным письмом принимается министром на основании ходатайства о поощрении, внесенного на его имя не позднее, чем за две недели до даты предполагаемого вручения. Ходатайство о поощрении сотрудников подведомственных министерству учреждений вносится на рассмотрение министру культуры руководителями подведомственных учреждений.

Кроме того, отмечено, что ходатайство о поощрении Благодарственным письмом оформляется в одном экземпляре, заверяется подписью руководителя учреждения, организации и печатью соответствующего учреждения, организации. Сведения о поощрении гражданина, гражданского служащего, работника министерства в установленном порядке вносятся в его личное дело и трудовую книжку. В случае утраты Благодарственного письма дубликат не выдается. Учет и регистрация поощренных граждан, учреждений, коллективов организаций, осуществляется отделом правовой и кадровой работы.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад