Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 октября 2017 г. N 420-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 29 июля 2011 г. N 301-п "О Порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания в отношении государственных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 октября 2017 г. N 420-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 29 июля 2011 г. N 301-п "О Порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания в отношении государственных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа


Финансовое обеспечение выполнения госзадания в отношении госучреждений Ставропольского края: поправки.

Пересмотрен порядок формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания в отношении госучреждений Ставропольского края. Так, в срок до 1 декабря 2017 года должен быть сформирован региональный перечень (классификатор) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни государственных и муниципальных услуг, оказываемых физлицам. Госзадание формируется в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физлицам; региональным перечнем. Отмечено, что при утверждении значения базового норматива затрат на оказание госуслуги дополнительно указывается информация о натуральных нормах, необходимых для его определения, включающая наименование натуральной нормы, ее значение и источник указанного значения. При определении нормативных затрат на выполнение работы применяются показатели материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для выполнения работы, установленные НПА РФ, а также межгосударственными, национальными (государственными) стандартами, СНИПами, СанПиНами, стандартами, порядками и регламентами выполнения работ в установленной сфере.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением отдельных подпунктов, которые вступают в силу с 1 января 2018 года, и применяются при формировании государственных заданий, начиная с государственных заданий на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад