Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 октября 2017 г. N 425-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 09 февраля 2015 г. N 49-п "О некоторых мерах по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ставропольском крае"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 октября 2017 г. N 425-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 09 февраля 2015 г. N 49-п "О некоторых мерах по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ставропольском крае"

Обзор документа


Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ставропольском крае: изменения.

Пересмотрены некоторые вопросы деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ставропольском крае. Так, изменениями указано, что комиссии создаются в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению не только случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также отныне случаев склонения их к суицидальным действиям.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад