Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 20 октября 2017 г. N 01-05/832 "Об организации обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения на территории Ставропольского края"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 20 октября 2017 г. N 01-05/832 "Об организации обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Каков порядок обеспечения лиц с ВИЧ-инфекцией антивирусными препаратами на территории СК?

Принят порядок обеспечения лиц с ВИЧ-инфекцией антивирусными препаратами на территории Ставропольского края, закупленными в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2016 г. N 1512. Так, Минздрав СК обеспечивает ежегодное формирование и представление в Минздрав РФ заявки на поставку антивирусных препаратов в соответствии с информацией главного врача ГБУЗ СК "Краевой центр СПИД". ГБУЗ СК "Краевой центр СПИД" согласно потребности формирует разнарядку на поставку антивирусных препаратов из числа принятых на учет министерством и передает ее в министерство для утверждения. Министерство в течение 2 рабочих дней со дня получения разнарядки утверждает ее и направляет в адрес фармацевтической организации, копию - в ГБУЗ СК "Краевой центр СПИД". Определено, что обеспечению антивирусными препаратами подлежат находящиеся под диспансерным наблюдением в ГБУЗ СК "Краевой центр СПИД" лица с ВИЧ-инфекцией (взрослые и дети); граждане, зарегистрированные на территории края, нуждающиеся в получении антивирусных препаратов с целью профилактики передачи ВИЧ-инфекции. Выдача антивирусных препаратов осуществляется в амбулаторно-поликлинических отделениях ГБУЗ СК "Краевой центр СПИД" в г. Ставрополе и Кисловодском филиале при предъявлении паспорта.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад