Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 12 октября 2017 г. N 6 "О некоторых мерах по реализации мероприятия "Улучшение жилищных условий молодых семей Ставропольского края" подпрограммы "Жилище" государственной программы Ставропольского края "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2015 г. N 598-п"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 12 октября 2017 г. N 6 "О некоторых мерах по реализации мероприятия "Улучшение жилищных условий молодых семей Ставропольского края" подпрограммы "Жилище" государственной программы Ставропольского края "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2015 г. N 598-п"

Обзор документа


СК: как формируются списки молодых семей, участников подпрограммы по обеспечению жильем, и как проводится конкурс российских кредитных организаций участников мероприятий по улучшению жилищных условий?

Регламентирован порядок формирования Министерством строительства и архитектуры СК списков молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2015 - 2020 годы, имеющих трех и более детей, в которых один из супругов, или оба супруга, или родитель в неполной семье в 2017 году достигнет возраста 36 лет; а также порядок проведения конкурсного отбора российских кредитных организаций для участия в реализации мероприятия "Улучшение жилищных условий молодых семей Ставропольского края" подпрограммы "Жилище" госпрограммы "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры" по обслуживанию средств социальных выплат, предоставляемых за счет средств краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований.

Сводный список молодых семей края формируется в разрезе муниципальных образований края. Граждане включаются в сводный список в том же порядке, в котором они были включены в список участников подпрограммы по муниципальному образованию края. Прописаны условия, которым должны в совокупности соответствовать молодые семьи для включения их в сводный список молодых семей края. В сводный список молодых семей края не включаются молодые семьи края, в которых один из супругов, или оба супруга, или родитель в неполной молодой семье края за период с 1 января по 31 декабря 2017 году превысил(и) возраст 36 лет. Министерство публикует сводный список молодых семей края в течение 5 рабочих дней после его утверждения на официальном сайте министерства.

Так, организацию конкурсного отбора российских кредитных организаций осуществляет министерство строительства и архитектуры края. Целью конкурсного отбора является определение российских кредитных организаций для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям края. Заявка подается участником отбора в срок, указанный министерством в извещении о проведении отбора. Основаниями для недопуска участника к конкурсному отбору является несоответствие заявки требованиям, утвержденным приказом Минстроя России и ЦБ РФ, и нарушение правил оформления заявок.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад