Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 12 октября 2017 г. N 288-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Ставропольского края от 16 октября 2015 г. N 327-рп "Об организации работы по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории Ставропольского края"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 12 октября 2017 г. N 288-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Ставропольского края от 16 октября 2015 г. N 327-рп "Об организации работы по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Работа по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории СК: изменения.

Уточнены вопросы организации работы по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории Ставропольского края. Органам исполнительной власти края, являющимся исполнителями мероприятий Плана необходимо представлять в Министерство труда и социальной защиты населения СК ежегодно, до 1 декабря, информацию об исполнении мероприятий Плана в текущем году с указанием достигнутых значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории края. Прежде ежегодно, до 20 декабря года, следующего за отчетным, просто информацию об исполнении мероприятий Плана. Реализация мероприятий дорожной карты осуществляется исполнителями, к которым отныне относятся Министерство дорожного хозяйства и транспорта СК; Министерство строительства и архитектуры СК. Ранее - министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК. Изменения обусловлены реорганизацией органов власти. Кроме того, к исполнителям также относятся органы МСУ муниципальных районов и городских округов СК.

В новой редакции представлен перечень мероприятий, реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории края. Таблица повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг дополнена разделом "Дорожное хозяйство и транспорт".

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад