Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 12 октября 2017 г. N 110-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О налоге на имущество организаций" и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 октября 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 12 октября 2017 г. N 110-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О налоге на имущество организаций" и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Налог на имущество организаций в Ставропольском крае: что нового в 2018 году?

Внесены поправки в краевой Закон о налоге на имущество организаций в Ставропольском крае. Введена ставка налога в отношении жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухучета, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость. Она составит в 2018 году 0,5%, в 2019 году - 1,0%, в 2020 году и последующие годы - 2,0%. Пересмотрены особенности определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества. Установлено, что в отношении жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств, налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества. Упразднены отдельные налоговые льготы по налогу. Речь идет о льготах для религиозных организаций, организаций - резидентов особой экономической зоны, организаций, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта, имеющих на балансе стадион вместимостью трибун 6 тыс. мест и более, - в отношении недвижимого имущества, используемого ими для нужд физкультуры и спорта, организаций-инвесторов, реализующих на территории края инвестиционные проекты в сфере дошкольного образования по строительству (реконструкции) объектов капстроительства.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад