Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 20 сентября 2017 г. N 964/01-01 "Об утверждении Порядка определения расчетно-нормативных затрат на оказание подведомственными государственными учреждениями Ставропольского края государственных услуг"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края


Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 20 сентября 2017 г. N 964/01-01 "Об утверждении Порядка определения расчетно-нормативных затрат на оказание подведомственными государственными учреждениями Ставропольского края государственных услуг"

Обзор документа


Определение расчетно-нормативных затрат на оказание госучреждениями Ставропольского края госуслуг в сфере физической культуры и спорта: порядок.

Закреплен порядок определения расчетно-нормативных затрат на оказание подведомственными Минспорта СК госучреждениями Ставропольского края государственных услуг. Так, нормативные затраты на оказание госуслуги в сфере физкультуры и спорта определяются на основе базового норматива и корректирующих коэффициентов к базовому нормативу затрат. Базовый норматив затрат состоит из базового норматива затрат, непосредственно связанных с оказанием госуслуги в сфере физкультуры и спорта, и нормативных затрат на общехозяйственные нужды на оказание госуслуги в сфере физкультуры и спорта.

При определении базового норматива затрат рассчитываются затраты, необходимые для оказания государственной услуги в сфере физкультуры и спорта, с соблюдением показателей качества оказания государственной услуги в сфере физической культуры и спорта, а также показателей отраслевой специфики, отраслевой корректирующий коэффициент при которых принимает значение равное "1".

Описан порядок расчета нормативных затрат на оказание государственной услуги в сфере физкультуры и спорта, применяемых при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания. Стоимость материальных запасов, особо ценного движимого имущества, работ и услуг, учитываемых при определении базового норматива затрат на оказание государственной услуги, определяется на основании информации о рыночных ценах на идентичные планируемым к приобретению материальные запасы, объекты особо ценного движимого имущества, работы и услуги, а при их отсутствии - на однородные материальные запасы, объекты особо ценного движимого имущества, работы и услуги, с учетом прогнозного индекса потребительских цен на конец соответствующего финансового года.

При изменении нормативных затрат в течение финансового года не допускается уменьшение размера субсидии, предоставляемой на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание услуги в течение срока его выполнения, без соответствующего изменения государственного задания на оказание государственных услуг.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие 1 июня 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад